Новости / Политика и общество
25 мая 2023   2823

В Подольске прозвучал последний звонок для учеников 11-х классов

 

Более полутора тысяч ребят прощались со школами и ставшими за годы учёбы родными учителями. Добрые пожелания, слова благодарности и большие надежды на будущее - расскажем в сюжете, как провожают выпускников во взрослую жизнь в гимназии имени Подольских курсантов.     


Этот день останется в памяти навсегда. Волнительный и трогательный момент прощания с любимой школой. Многие выпускники уже чётко спланировали своё будущее, есть и те, кто в скором времени вернётся в родную гимназию.

- После окончания университета я планирую вернуться обратно в школу, но уже в роли учителя истории, права, обществознания и литературы, - делится Артём Чапаев, ученик 11-го класса Гимназии имени Подольских курсантов

- Планы на будущее - вернуться в школу и продолжать тут работать! - рассказывает Светлана Туманова, ученица 11-го класса Гимназии имени Подольских курсантов. - Учителей я бы хотела поблагодарить, самое главное, за уроки не по предметам, а за уроки жизни. Как нужно жить, как нужно любить жизнь.

От имени главы муниципалитета Дмитрия Жарикова гостей приветствует председатель Комитета по образованию Надежда Фролова и вручает благодарственный адрес директору гимназии.  

- Выпуск у нас 77 человек, много медалистов, олимпиадников, различных победителей конкурсов. Ребята очень активные, творческие, и, конечно, всегда жалко нам отпускать своих выпускников, но им надо идти вперед! – говорит Наталья Квашенникова, директор Гимназии имени Подольских курсантов, депутат Совета депутатов Городского округа Подольск от партии "Единая Россия".

Сегодня праздник не только у школьников, но и у родителей. Ещё недавно они провожали детей в первый класс, теперь перед ними уже почти взрослые юноши и девушки.

- У меня уже второй выпускник этой гимназии, старший сын тут тоже учился. Конечно, школой довольна, учителями тоже, - говорит Елена Шацкая, мама ученика 11-го класса Гимназии имени Подольских курсантов.

Танцы, стихи и песни - многим тяжело сдержать эмоции. В ярких номерах участвуют и классные руководители. Ещё немного и прозвучит тот самый последний звонок, все три класса допущены к экзаменам, а это значит, путь длиною в одиннадцать лет пройден на «отлично»!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+