Теперь брошенных средств индивидуальной мобильности, которые портят внешний облик города, становится меньше, причём с каждым днём. Рейды проходят регулярно.
- На регулярной основе будут проводиться данные мероприятия, пока кикшеринговые компании не заключат соответствующего соглашения с администрацией городского округа Подольск, – поясняет Игорь Борисов, главный специалист Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Г.о. Подольск.
Ежедневно на стоянку временного хранения перемещается около 40 электросамокатов. Складировано уже более 200.
- Меньше стало самокатчиков, я сегодня прогулялась по проспекту и не дёргалась в разные стороны, из-за того, что они мчатся, – рассказывает Юлия Ходаковская, жительница Подольска.
Постановление Главы округа Григория Артамонова от 1 июня уже ощутимо изменило жизнь округа. Жители отмечают, что гулять по улицам стало спокойнее и безопаснее.
- Я считаю, что решение администрации нашего города было верным. Надо запретить самокаты в целом. Многие дети попадают в травматологию по причинам несоблюдения правил катания на них, – говорит Алина Хуснутдинова, жительница Подольска.
- Я всё-таки однозначно противник самокатов. Правильно, что закон приняли, что вывозят. Это здорово будет, – уверена Ольга Гусейнова, жительница Подольска.
Контролирующие мероприятия продолжатся ровно до того момента, пока сервисы аренды электросамокатов не подпишут соответствующий договор. Порядок на первом месте.