Новости / Политика и общество
5 июня 2020   3710

В Подольске Святую Троицу отметят с соблюдением всех мер безопасности

 

Роспотребнадзор Московской области снял ряд ограничительных мер при посещении религиозных объектов, навстречу пошли и в Подольском благочинии, дав добро на «проведение общественных богослужений, совершаемых на открытом воздухе».

Напомним, христиане отмечают Троицу на 50-й день после Пасхи, поэтому праздник еще называют Пятидесятницей. В этом году дата выпала на 7 июня. Троица является одним из наиболее важных христианских праздников – днем рождения соборной апостольской христианской церкви..

Для пришедших в храмы обязательно ношение защитных масок, также рекомендуется использование защитных масок священнослужителями во время совершения таинства исповеди. Необходимо соблюдение мер дистанции не менее 1,5 метра между людьми в помещениях и на территории религиозных организаций, обработка рук при входе, напомнили в Горадминистрации.

При этом не меняется ограничение на участие в богослужениях в помещениях религиозных организаций граждан в возрасте старше 65 лет, лиц, страдающих хроническими заболеваниями, в первую очередь, болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабетом.

Как сообщили в Подольском благочинии, к выполнению всех указанных эпидемиологических мер в храмах Городского округа готовы, также рассматривается возможность проведения богослужений на открытом воздухе там, где позволяет территория.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+