Новости / Политика и общество
1 октября 2024   3981

В Подольске возводят новый завод по выпуску сантехнического оборудования

 

На площади 8 гектаров до 2030 года планируется построить и организовать производство полного цикла. Компания будет самостоятельно разрабатывать полную линейку всех комплектующих для собственного производства и планирует вытеснить импорт.

Фундамент нескольких корпусов готов - и это только начало. До 2030 года в Климовске построят уникальный завод по производству сантехнического оборудования. О проекте основатель фабрики Эльхан Эюбов рассказывает заместителю главы Александру Кондратюку и председателю горсовета Алексею Никулину.

На площади 100 тысяч квадратных метров появятся около 30 цехов, с производством полного цикла от литья металлических деталей до гальваники. Планируют здесь возвести и первый Подольский стекольный завод.

- Кроме саморезов и подшипников мы производим абсолютно всё сами, и гальваническая линия у нас собственная, и покрытие мы делаем сами…

Предприятие существует уже 15 лет, после завершения строительства, все офисы и производственные цеха, расположенные в других городах, переедут к нам в округ. Общая площадь застройки 50 тысяч квадратных метров.

- Сеть распространения - от Благовещенска до Калининграда, во всех регионах, во всех городах и больших, и малых есть представители, которые продают продукцию. Мы замещаем абсолютно всю сантехнику, которая раньше была из Польши, из Германии, из Италии, - рассказывает Эльхан Эюбов, основатель и владелец фабрики.

Сейчас фабрика производит 100 тысяч единиц оборудования в месяц, после реализации проекта в Подольске эта цифра увеличится минимум на 50 процентов.

Новое предприятие - это, конечно, и дополнительные рабочие места. Привлечь сюда планируют не менее 250 сотрудников, каждому из которых помогут освоить необходимую профессию.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+