Новости / Политика и общество
11 июля 2019   2099

В «Радуге» кипит работа. Школы и детсады Подольска приводят в порядок

 

Пока дети отдыхают - взрослые работают. Сроки сжатые. За лето нужно успеть и мебель отремонтировать, и новое оборудование закупить. Есть и более серьезные задачи - благоустраиваются территории, ремонтируются крыши и меняются окна на современные - пластиковые. Одним словом, делается все, чтобы малышам и школьникам было комфортно. Для последних закупаются учебники и планшеты.

Вместо размеренного распорядка дня в климовской «Радуге» кипит работа. К концу следующей недели, если погода не подведет, приступят к асфальтированию, покрытие капитально здесь не меняли с момента открытия.

- Саду 35 лет. Поэтому асфальтовое покрытие за время службы требовало ремонта. Будет новое покрытие, - рассказывает Ольга Балёвина, заведующая детским садом №5 «Радуга».

Старые деревянные окна поменяют на современные - пластиковые. А еще мальчишек и девчонок, а также их родителей, будет встречать обновленная парадная. Одним словом, детсад преобразится. Это одно из самых больших учреждений Большого Подольска - посещают его более четырехсот детей, рабочие стараются изо всех сил. Как-никак трудятся для самых юных жителей нашего округа.

- На сегодняшний день это уже девятое учреждение, где наша компания провела комплекс работ. Воспитываем свое будущее, это наша смена. И мы как строители создаем уют, - говорит Александр Сурков, директор подрядной организации.

Довольны качеством работ и еще в одном климовском детсаду. В «Колокольчике» они уже завершены. Теперь здесь готовятся к конкурсу рисунков на асфальте.

- Конечно, когда улучшаются условия пребывания детей. Мы всегда этому радуемся. Здесь мы можем рисовать сколько угодно, конкурс рисунков на асфальте проводить. Работа проведена качественно, быстро и своевременно, - говорит Ольга Нагорнова, заведующая детским садом №3 «Колокольчик».

Лето - самая любимая пора для наших детей. Для руководителей школ и детсадов - она же и самая горячая. За три месяца нужно успеть привести в порядок все - от школьной парты до веранды.

- В наших образовательных учреждениях будут проводиться ремонтные работы и закупка оборудования на сумму более 80 млн рублей. Мы делаем акцент на асфальтировке, на это будет затрачено более 20 млн рублей. Ремонт кровель - более 17 млн. Также выполнение мероприятий по пожарной безопасности, ремонт внутренних помещений, благоустройство, закупка оборудования на сумму более 3 млн рублей, - заключает Галина Киселева, заместитель председателя Комитета по образованию администрации.

В школьных библиотеках детей уже ждут новые учебники. На их покупку затрачено 87 миллионов рублей. Обеспечение - стопроцентное.

Новые игрушки, конструкторы и дидактические материалы поступят и в детсады, на эти цели выделено более тридцати миллионов.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+