Новости / Политика и общество
28 октября 2019   3310

«Вахта памяти-2019» закрыта: в Кузовлево перезахоронили останки 50 воинов

 

Еще полсотни наших погибших сограждан вернулись с войны. На мемориальном комплексе воинской славы Кузовлево торжественно перезахоронены останки 50-ти красноармейцев. На пять фамилий стал короче и список безымянных героев Великой Отечественной войны. Николай Грязнов будет захоронен на Родине, на Украине. О передаче останков попросил его 80-ти летний сын. Родственники еще троих бойцов присутствовали на траурном митинге в Кузовлево.

Имена удается распознать по посмертным медальонам и личным вещам. Все эти воины погибли, защищая Нарский рубеж на высоте «Длинная» близ деревни Кузовлево в поселении Роговское. В том, что они обретают покой, заслуга поисковых отрядов.

В частности объединения «Память». Ежегодно, начиная с весны, они несут Вахту в местах активных боевых действий. В подмосковных лесах уже более чем за 30 лет удалось поднять и перезахоронить порядка 2000 человек. Делегацию, которая приняла участие в закрытии «Вахты памяти - 2019» от Подольска возглавил глава округа Николай Пестов. Он поблагодарил всех причастных за многолетнее продолжение традиций.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+