Новости / Политика и общество
2 апреля 2024 1246
Встреча с жителями состоялась в общественной приемной партии "Единая Россия"
Первый заместитель главы Владимир Кравцов провел встречу с жителями в общественной приемной партии "Единая Россия". Так, один из подольчан обратился по вопросу некачественного отопления. Этой теме в округе сейчас уделяют особое внимание, уже составлен план работ по модернизации систем, к реализации которого приступят в конце апреля. Звучали на встрече и другие вопросы. Житель дома №46 по улице Комсомольской Дмитрий Усманов сегодня на приеме у первого замглавы Владимира Кравцова. Обращается с вопросом, который волновал его семью на протяжении всей зимы. И касается он некачественного отопления.
- С самого начала отопительного сезона были проблемы с отоплением. Либо оно полностью отсутствовало, либо ниже нормативов 15-17 градусов было. Живу я там с 88 года, с ввода дома в эксплуатацию, и таких проблем не было.
Нормализовалась ситуация лишь 20 января. На прием Дмитрий пришел, чтобы она не повторилась в предстоящем отопительном сезоне.
Владимир Кравцов отвечает - план решения проблемы уже составлен.
- В межотопительный период, он начинается у нас в конце апреля, и за этим следят все - и Ростехнадзор, и область, и министерство ЖКХ, и мы как администрация, - будут проведены необходимые работы по настройке и модернизации ЦТП и реконструкция участков тепловой сети, чтобы избежать проблем о которых вы говорите.
С вопросом жилищно-коммунальной сферы сегодня обращаются и жительницы дома №1 по ул.Свердлова. Подвал МКД часто затапливает из-за проблем с канализацией.
- Проблема существует давно, но в эту зиму было прям совсем много воды. Практически каждые три дня приезжал Водоканал и откачивал. Ремонт делать экстренный они не хотят, они хотят вписать его в план на 26-28 годы. А мы жить в таких условиях не хотим, поэтому и пришли на личный прием, - говорит Ирина Кузнецова, жительница г.о. Подольск
Чтобы решить проблему кардинально, необходима замена коммуникаций. Этот процесс займет немало времени. Временно исправить ситуацию можно и локально.
- Если речь идет о прочистке этих канализационных камер, то здесь я «Водоканалу» такую задачу ставлю, если же речь идет про замену, это уже в рамках инвестиционной программы, и это не решается вот так. Это долгосрочная история, которая будет решаться наряду с Фондом капремонта, - поясняет Владимир Кравцов, первый заместитель главы администрации г.о. Подольск.
Три канализационных колодца около дома обследуют и, если необходимо, прочистят в течение недели.
Звучал на встрече и вопрос приватизации служебного жилья. Заведующая терапевтическим отделением поликлиники в Кутузово обратилась, чтобы узнать условия перехода квартиры в собственность.
- Основное базовое условие приватизации, именно по медицинским категориям работников, - это увольнение в связи с выходом на пенсию, - говорит Владимир Кравцов, первый заместитель главы администрации г.о. Подольск.
Наладить связь с управляющей компанией и отремонтировать проводку в подъезде также попросила старшая по дому №54 на ул.Свердлова. Решить эти вопросы помогут в ближайшее время.
Записаться на личный прием к руководителю муниципалитета можно по понедельникам с 14:00 до 17:00 по тел. 8 (4967) 63-63-03