Новости / Политика и общество
8 июня 2021   3450

Вячеслав Фетисов посетил спортивный праздник в Подольске

 

Легендарный хоккеист побывал в одном из дворов нашего городского округа, пообещал юным «витязям» «новый лед» и оценил физическую подготовку подольских мальчишек и девчонок. 

Его визита ждали с нетерпением. Депутат Госдумы, прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов в нашем городе бывает регулярно, но для юных спортсменов это всегда событие.

Маленькие "витязи" тут же обступили высокого гостя. Поделились эмоциями от досадного проигрыша нашей сборной на Чемпионате мира и похвастались своими спортивными успехами.

Сегодня обычные мальчишки - а завтра чемпионы! Еще в начале 2000х Вячеслав Фетисов стал одним из инициаторов возрождения дворового спорта. Он убежден: нельзя стать чемпионом олимпийских игр, не став чемпионом двора. Легендарный спортсмен и сам когда-то начинал с дворовой сборной.

- Конечно, ребенок может первый раз познакомиться со спортом, с мячом, с клюшкой именно во дворе... Потом мы должны в этот момент, когда у него появится интерес, вовремя поддержать этого ребенка. Я считаю, государство тут все должно сделать, как в свое время "Золотая шайба" дала мне в руки клюшку, коньки и возможность играть на официальных мероприятиях. Это все давалось бесплатно, - вспоминает Вячеслав Фетисов, депутат Государственной думы.

В Подольске с июля 2020 года реализуется программа "Спорт - в каждый двор". На детских и спортивных площадках городского округа проводятся веселые старты и другие увлекательные состязания. За год прошло уже более 170 таких мероприятий. Много внимания уделяется созданию необходимой спортивной инфраструктуры для детей.

- В рамках комплексного благоустройства во дворах строятся спортивные площадки, площадки для воркаута, где с удовольствием занимаются ребята... За последнее время достаточно много таких площадок построено в Подольске, это, конечно же, способствует развитию дворового спорта, - говорит Виктор Чуб, первый заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Выступая на открытии спортивного праздника, Вячеслав Фетисов пообещал выполнить наказ подольчан и решить вопрос со строительством в городском округе еще одного крытого ледового комплекса. Дворец "Витязь" при всех своих масштабах уже не вмещает желающих попробовать себя в хоккее.

- Подольск - хоккейный центр Московской области. И иметь один лед - это позорно. Я считаю, что моя задача, если я получу поддержку жителей, - один, а то и два катка за ближайшую пятилетку тут построить, - заключает Вячеслав Фетисов, депутат Государственной думы.

С легендой отечественного спорта многие захотели сфотографироваться. Подходили и за автографами. Вячеслав Фетисов никому не отказывал. А напоследок пожелал юному поколению подольчан крепкого здоровья и новых спортивных достижений.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+