Новости / Политика и общество
26 июня 2024   3860

Выездная администрация продолжает принимать обращения жителей Подольска

 

Деревня Лемешово - это более 300 домовладений и почти 500 жителей, у большинства из которых есть вопросы и предложения по развитию своего населенного пункта. Озвучить их они пришли на выездную администрацию. Некоторые обращения зафиксировал лично глава округа.

- У нас большие проблемы, как и у всей улицы деревни Лемешово. Небольшой дождь больше 20 минут - и нас топит всех, а в последний ливень нас просто с участка смыло. Нам сейчас в помощь дали директора «Водоканала» - и мы быстренько сейчас поедем на наш участок, - рассказывает Оксана Рыбачёва, жительница деревни Лемешово.

Наиболее острые вопросы не откладывают в долгий ящик, начинают решать на месте. Наряду с проблемами частного характера, есть и общие обращения. В основном они касаются благоустройства и содержания территорий. Как, например, провести дополнительное уличное освещение, построить лестницу и навесной мост в сторону Дубровиц.

- Между Дубровицами и Лемешово громаднейшая связь во многих вещах, это и школа, и детский сад, и так далее. Там есть лестница, как с поля подниматься к светофору, для перехода на дубровицкую часть. Обращение было по поводу восстановления лестницы. Глава сказал - вопрос будет решен, - говорит Евгений Швалев, житель деревни Лемешово.

Многие вопросы также зафиксировали заместители главы, руководители разных структурных подразделений, депутат Мособлдумы Павел Максимович и его коллеги из городского совета.

Некоторые обращения жители смогли оставить и в письменном виде. Свою работу выездная администрация продолжит в июле.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+