Новости / Политика и общество
25 января 2023   1806

Выездная администрация провела работу на Красной Горке

 

Во Дворце творчества молодежи на вопросы жителей ответил глава округа Дмитрий Жариков совместно со своими заместителями и руководителями структурных подразделений. Какие темы поднимаются в микрорайоне чаще всего?

ЖКХ, благоустройство, образование, медицина. Традиционно, по вторникам представители администрации встречаются с жителями.

В микрорайоне Красная Горка прием граждан проводит лично Дмитрий Жариков, поэтому задать вопрос главе округа желающих много. Среди них председатель совета дома №8А по проспекту Ленина Алина Новосельцева.

- Вопрос по поводу забора обанкротившегося «Главградстроя». У нас между паркингом и этим забором огромный овраг, с мой рост. Туда стали лазить дети, потому что забор с дырами, забор падает на машины уже при сильном ветре. Необходимо засыпать овраг и сделать парковочные места или тротуар. Сказали, что на этой неделе вопрос решится. И, может быть, на весну запланируют засыпать этот овраг, - рассказывает Алина Новосельцева, председатель Совета дома №8А по проспекту Ленина.

Вывоз мусора - еще один вопрос, который время от времени волнует жителей, и не только микрорайона Красная Горка, а всего округа.

- Периодически у нас не вывозят, особенно вот в праздники завалы были сильные. И основная проблема, что связаться с оператором очень сложно. Плюс они предоставляют фото, не отражающие реальность, что они, например, не могут подъехать. Дмитрий Вячеславович сказал, что поможет. Тоже он эту проблему поднимает регулярно, - говорит Елена Уварова, житель дома №8 по проспекту Ленина.

Свои пожелания по развитию города жители смогли оставить и заполнить специальные анкеты, в которых собраны самые актуальные темы.

- Были небольшие проблемы по освещению улицы Овражной. И уже решили это при мне. И по пешеходному переходу для детей по Колхозной улице. Сказали, что этот вопрос тоже уже стоит в повестке, и он будет в этом году решен, - говорит Лариса Андреева, житель дома №10 по проспекту Ленина.

Некоторые проблемы жителей решаются легко, для других же требуется больше времени. Среди таких, например, строительство новой школы, замена коммуникаций в многоквартирных домах и благоустройство общественных территорий.

Все эти вопросы администрация округа держит на контроле, об их решении заявителям сообщают лично.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+