Новости / Политика и общество
16 апреля 2024   558

Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске

 

Выездной приём по вопросам ЖКХ сегодня провели руководитель региональной общественной приемной партии "Единая Россия" депутат Госдумы Алла Полякова, депутат Мособлдумы Павел Максимович, замминистра Подмосковья Дмитрий Евсеев и глава Подольска Григорий Артамонов. Вопросы коммунальной сферы были заданы как в личном порядке, так и онлайн из других городов области.

На выездной прием по вопросам ЖКХ пришли жители Климовска. К этому микрорайону внимание особое, оно и понятно. Галина Никитина обращает внимание, что капремонт в ее доме идет полным ходом, однако есть вопросы по срокам выплаты компенсаций, глава Григорий Артамонов поясняет, что процесс запущен, до майских праздников основная часть жителей получат положенные им выплаты. Сейчас на Весенней полным ходом идёт модернизация всей системы коммунального хозяйства.

- Работают активно, дружно наводят порядок ГВХ, ХВС, центральное отопление меняют, очень рада, что жители довольны, - говорит Клара Шишова, жительница ул. Молодёжная 7/6, мкр. Климовск

Со словами благодарности пришла на выездной тематический прием и Валентина Шишова. За всем, что происходит в ее доме в плане замены коммуникаций, следит лично, работой подрядной организации довольна, а вот уборщицу в своем подъезде не видела давно. Глава округа заверил, что завтра будет полный порядок, а заодно и пообещал помочь с установкой ограждения для цветочных клумб.

- Канализацию нам сделали, отопление нам сделали, воду поменяли. В подвалах все делается, и полы нам сделали, и стены заштукатурили, покрасили нам все, практически они на выходе, - рассказывает Валентина Шишова, жительница ул. Молодежной, 7 к.2 , мкр. Климовск.

Двор Валентины Шишовой дружный, только на субботник вышли около 60 человек. Людей интересует судьба котельной КСПЗ. Григорий Артамонов тут же успокаивает: она передана в госсобственность.

- Большой объем работ будет проеден по перекладке уже существующих тепловых сетей и строительству новых, чтобы закольцевать Весеннюю, будут установлены тепловые пункты за «Юностью» и в районе больницы, - поясняет Григорий Артамонов, глава городского округа Подольск.

По поручению Губернатора региона Андрея Воробьева на Весенней полностью модернизируют систему ЖКХ, и котельную в том числе. Мероприятия проведут до наступления нового отопительного сезона.

- Мы, конечно, возьмем все это на контроль. Сегодня под руководством Андрея Юрьевича Воробьева очень много внимания уделено Климовску и проблеме тепла. Делается все возможное, чтобы в следующем сезоне и в будущем, конечно, это не повторилось, - говорит Алла Полякова, руководитель Региональной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы.

Свои вопросы на тематическом приеме "Единой России" депутатскому корпусу, замминистру ЖКХ ДМитрию Евсееву и профильным специалистам смогли задать и жители других городов Подмоскоковья по видеосвязи. 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+