Новости / Политика и общество
27 марта 2024   1497

Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры

 

Детей сирот и оставшихся без попечения родителей продолжают обеспечивать собственным жильем. Сегодня в администрации округа сертификат на приобретение квартиры вручили Алине Ивановой. Квадратные метры девушка уже выбрала, переехать планирует через месяц.

В хорошем настроении, с улыбкой на лице Алина Иванова уверенно шагает навстречу новому жизненному этапу. Сегодня в администрации округа девушка получает жилищный сертификат на приобретение квартиры.

- Это очень хорошая помощь, потому что самой было бы очень-очень трудно и очень-очень долго. Я квартиру уже присмотрела, это новостройка, хороший ремонт, хорошая отделка, чтобы сразу заехать и всё, - говорит Алина Иванова.

Родителей своих не помнит. Мамой она считает двоюродную бабушку, которая, не раздумывая, оформила опеку. 4 марта Алине исполнилось 18. Собственная квартира - отличный подарок на день рождения и огромная помощь от государства. Поздравляет девушку с торжественным событием первый замглавы Владимир Кравцов.

- Поздравляем еще раз. Ну и удачи. Если какие-то вопросы появятся, обязательно обращайтесь, мы всегда открыты для вас.

В новую квартиру на улице Юбилейной девушка планирует переехать уже через месяц. Квадратные метры выбирала самостоятельно.

- Если брать в процентном соотношении, гораздо больше детей у нас в этом году идут на жилищный сертификат. В прошлом году это 8 человек, в этом году уже 31 ребенок дал свое предварительное согласие на него. Он удобен тем, что ребенок самостоятельно подбирает жилое помещение в пределах области, соответственно, помещение сразу переходит в собственность, - говорит Эльдар Сафин, завотделом защиты имущественных и неимущественных прав по г.о. Подольск Окружного управления социального развития № 16.

Всего в этом году жильем обеспечат 37 детей сирот или оставшихся без попечения родителей. 8 уже отпраздновали новоселье, вскоре к ним присоединится и наша героиня.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+