Новости / Политика и общество
28 октября 2021   3569

Завершился муниципальный этап всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

Завершился муниципальный этап ежегодного всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Участие в нем приняли сразу 24 молодых подольских специалиста. Полина Милостивая, учитель английского языка Лицея №1, стала победителем. Какие методы в преподавании использует педагог и как готовится к областному этапу конкурса, узнала Кристина Ульман. С первых секунд урока - максимальное погружение в мир английского. Молодой педагог Полина Милостивая преподает язык в Лицее №1 уже второй год. К своей работе девушка относится с большой любовью. А как иначе, если стать учителем была ее заветная мечта.

- Меня в какой-то момент вдохновил мой учитель по английскому языку. Показалось, что это действительно достойная профессия, ведь в наших руках будущее наших детей, несмотря на то, что сама я недавно была ученицей, студенткой, - делится Полина Милостивая, учитель английского языка Лицея №1. 

Всю новую информацию Полина Сергеевна преподносит детям в легкой форме, зачастую используя игры. Тема сегодняшнего урока - англоязычные страны. После короткого объяснения - сразу к практике. Простой диалог ученики могут осилить уже через пять минут после начала урока. Сразу понятно - Полина Милостивая стала победителем муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют» не случайно.

- Это был колоссальный опыт, это было очень интересно, как минимум это возможность поучиться у своих коллег, ведь они все такие оригинальные, креативные. Это я отложила в свою "педагогическую копилочку" и буду использовать на уроках, - продолжает Полина Милостивая, учитель английского языка Лицея №1. 

Конкурс проходил в 3 этапа: самопрезентация, "Публичное выступление" и "Учебное занятие". С каждым из них Полина Сергеевна справилась на отлично! Делится, что большую поддержку и помощь оказал сплоченный коллектив лицея.

- На всех уровнях ей оказывали помощь: и методическую, и моральную поддержку, учителя-предметники, помогали все. Я очень надеюсь, что и дальше Полина Сергеевна представит нас достойно в числе других муниципалитетов, - говорит Наталья Богомолова, директор Лицея №1.

Обязательная часть урока Полины Сергеевны - физкультминутка. Названия упражнений только на английском. И чаще всего они посвящены теме предыдущего урока, что позволяет освежить пройденный материал.

- У Полины Сергеевны интересные уроки, мне нравится, даже из других классов приходят к нам, - делится Елизавета Азаматова, ученица Лицея №1.

Областной этап конкурса «Педагогический дебют» будет проходить с 29 ноября по 3 декабря. Желаем Полине Милостивой повторить свой успех и стать лучшей в Подмосковье!

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+