Новости / Политика и общество
11 октября 2018   2255

Ждем автобус в комфорте. Подольск украсят новые современные остановки

 

Пункты ожидания общественного транспорта становятся уютнее, а главное - безопаснее. Нарушители порядка на остановках теперь не скроются от закона благодаря видеонаблюдению, кроме того, жителям станет комфортнее ждать свой автобус на освещенной, защищённой от снега и дождя территории.

На старые остановки не жалуются, но и обновлениям рады. Жители уточняют: если, конечно, сделано все будет по уму. В Северном и Южном районах такой остановочный павильон - больше раритет. Отовсюду задувает ветер, а левая сторона от него и вовсе не защищена. Чтобы перегородка не закрывала обзор подходящего транспорта, ее просто нет. А на противоположной стороне, как и по всей улице Правды, установлен уже новый пункт ожидания. Пока он не доведен до финального вида, и мнения о нем расходятся.

- На улице Парковой такие остановки, допустим, бьют постоянно, поэтому остановки со стеклом не очень экономично, наверное, - считают горожане.

- Остановка не должна быть местом долгого пребывания, главное, чтобы транспорт ходил хорошо, тогда и остановка такая большая и просторная не нужна!

- Если их доведут до ума, то будет прекрасно, и от дождя можно спрятаться, и от солнышка. Спасибо всем, кто о нас заботится, - благодарят жители.

Остекление будет произведено в ближайшее время. Оно позволит изолировать от ветра большую часть всего периметра, не мешая следить за приближающимся автобусом. Несущие конструкции стали шире, а лавочки для комфортного пребывания и вовсе поменялись кардинально. Теперь это не ледяной металл и не дерево - это пластик, что сохранит их долговечность.

В Большом Подольске уже установлены 39 новых остановочных павильонов. Но в этом году их станет еще больше.

- На уличной дорожной сети в 2018 году планируется разместить 228 павильонов, 72 - на муниципальной дорожной сети и 156 - на региональных дорогах, - говорит Александр Городничев, начальник отдела по транспортному обслуживанию населения комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации г.о. Подольск.

На остановке всегда будет светло благодаря внутреннему освещению, а за хулиганами правоохранительные органы смогут следить через камеры видеонаблюдения. Обновится и территория вокруг.

- В рамках этой программы совместно с заменой автобусных павильонов будет производиться замена бортового камня по периметру посадочной площадки, асфальтовое покрытие посадочной площадки, - заключает Александр Городничев, начальник отдела по транспортному обслуживанию населения комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации г.о. Подольск.

Следующие в очереди на замену - остановочные павильоны в центре Большого Подольска.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+