Новости / Политика и общество
24 ноября 2022   1652

Жители Климовска: «Приятно удивлены тем, что такая оперативность идет»

 

Результат работы выездной администрации виден невооруженным взглядом. Еженедельно глава округа Дмитрий Жариков лично выезжает на территории и проверяет исполнение наказов жителей. Так было и на Весенней.

Осмотр территории на Весенней глава округа начинает с дома номер 7 на улице Серпуховской. Благодаря активному голосованию жителей на портале «Добродел» летом во дворе установили новые элементы детской площадки.

- Вот этот большой комплекс, какое счастье для детей! Это вообще. До позднего вечера бегают. И они, кстати говоря, очень хорошо работали, слаженно. Какие-то недовольства если были, сразу их решали…

Быстро решать возникающие у жителей проблемы - основная задача руководителя муниципалитета. После выездной администрации не прошло и дня, а многие наказы уже выполнены.

- Вчера обращались с заявлениями по освещению, по благоустройству, блоки убрать, порядки навести, на будущее. Сегодня, я смотрю, практически все реализовано. И забор поправлен, и освещение добавлено. Приятно удивлены тем, что такая оперативность идет, - говорит Юлия Авдеева, житель микр Климовск

Озвучили жители и новые просьбы. У детского сада «Золушка», например, есть неблагоустроенный участок, его хотелось бы привести в порядок.

- Блоки убирать, насколько я понимаю, нельзя, там какие-то коммуникации проходят. Поэтому хочется по весне, летом это засыпать землей, выровнять, облагородить, привести в порядок.

- Давайте мы весны не будем ждать. Я своим коллегам дам поручение, они прямо завтра сюда выйдут и наведут порядок.

А вот некоторые проблемы около детского сада удалось решить сразу после выездной администрации. Так, здесь убрали бетонные блоки, которые мешали проходу малышей, и установили неподалеку антипарковочные полусферы.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+