Новости / Политика и общество
28 марта 2024   1038

«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей

 

В «Знании» — сила! Уже 20 лет гуманитарно-технический колледж «Знание» готовит профессионалов в области медицины, дошкольного образования, права и дизайна. С юбилейной датой коллектив учебного заведения поздравили первый заместитель главы округа Владимир Кравцов и председатель горсовета Алексей Никулин.

Двадцать лет назад в первом потоке колледжа «Знание» было всего 44 человека, а теперь здесь учатся более одной тысячи юношей и девушек. Выросло с тех пор и число специальностей, по которым студенты в этих аудиториях приобретают свои первые знания о будущих профессиях.

- За спиной уже 18 выпусков. На сегодняшний момент более 1000 человек учатся в колледже. Направления у нас - юридическое, экономическое, медицинское, это медсёстры, фармация, учителя младших классов, воспитатели, дизайнеры, - рассказывает Ирина Бахарева, директор гуманитарно-технического колледжа «Знание».

Свой юбилей встречают с размахом. В зале Культурно-просветительского центра «Дубровицы» - учащиеся, выпускники и почётные гости. Со сцены с праздничной датой от имени руководителя муниципалитета Григория Артамонова поздравляет его первый зам Владимир Кравцов.

- Это действительно уже очень большой срок жизни учебного заведения, и сейчас колледж «Знание» - это заведение со своими традициями и со своим опытом и багажом определенных знаний, - подчеркивает Владимир Кравцов, первый заместитель главы городского округа Подольск.

Благодарности главы вручают преподавателям и сотрудникам. Следом слова поздравлений адресуют юбилярам председатель горсовета Алексей Никулин совместно с первым заместителем Любовью Ушаневой. Коллективу «Знания» вручают Благодарственное письмо Московской областной Думы, отдельно отмечен высокий профессионализм и добросовестный труд директора учебного заведения. Под дружные аплодисменты зала вручают ещё ряд областных и муниципальных наград, в том числе почётным знаком Совета депутатов Городского округа награждают преподавателей, которые с колледжем прошли самый долгий путь.   

- 20 лет я с колледжем «Знание». 20 лет я преподаю на факультете юриспруденции, детей выпускаю. Знания - это то, что сегодня не хватает, мы это четко видим. Все 20 лет колледж «Знание» всегда был нацелен на то, чтобы именно ни информацию, как сегодня шагает наша система образования, а именно знания давать. Знание - это сила, - уверена Лариса Дьяковна, преподаватель гуманитарно-технического колледжа «Знание», кандидат юридических наук.

В колледже гордятся преподавательским составом. Опытные практики, кандидаты наук, всего здесь трудятся 58 квалифицированных специалистов. Студенты к ним тянутся и не скрывают теплых чувств к своим наставникам.

- Я хочу выделить своего куратора Самодурову Татьяну Анатольевну, она в моем сердечке навсегда, так же как и колледж «Знание», все поступайте сюда, - призывает Мария Горохова, студентка 1-го курса гуманитарно-технического колледжа «Знание».

Высоко оценивают и процесс обучения. С января 24-го года на базе колледжа открыт первый в Московской области аккредитационный центр по специальности «Сестринское дело».

- Я себя с самого детства представляла медсестрой, поэтому колледж «Знание» подошел мне больше всего, потому что и рядом, и много очень хороших отзывов, и я довольна своим выбором, - говорит Манушак Мосоян, студентка 1-го курса гуманитарно-технического колледжа «Знание».

Праздник продолжился концертной программой. За 20 лет в колледже «Знание» защитили более 5000 дипломов, и эти цифры будут только расти!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+