Новости / Спорт
31 мая 2021   4654

Подольские спортсмены завоевали 31 награду на соревнованиях по греко-римской борьбе

 

Почти 200 участников из 12 регионов нашей страны собрало Открытое первенство городского округа Подольск по греко-римской борьбе, посвященное памяти заслуженного тренера России Бориса Учителя. Соревнования проходили в течение двух дней в центре «Спортсервис».

- Борис Львович Учитель – был уникальным человеком. Он один из первых мастеров спорта города Подольска. Еще в молодости получил травму и с большим спортом завязал, решив посвятить себя пацанам. И на протяжении, по-моему, 50 лет являлся тренером, - рассказал вице-президент федерации греко-римской борьбы города Подольска Валерий Романов.

На первенстве представлено несколько возрастных категорий – спортсменов с 2007 до 2011 г.р. Соревнования проходят по действующим правилам объединенного мира борьбы. Каждая схватка состоит из двух периодов, по две минуты и 30-секундного перерыва между ними. Положить соперника на лопатки - вот к чему стремится каждый спортсмен.

- Если на лопатки не положил, значит, они за каждое техническое действие набирают баллы, у кого больше баллов, тот и победил. Если, допустим, бросил прогибом или через бедро с большой амплитудой - за это дается 5 баллов, а любое действие со стойки на спину - это 4 балла, - пояснил  судья соревнований Юрий Охотников.

Подольские борцы традиционно порадовали результатами, завоевав 31 награду. У наших ребят 7 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых медалей. Поздравляем!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+