Новости / Спорт
29 января 2023   2691

Секция спортивного ориентирования из Климовска обрела новый дом

 

После начала реконструкции стадиона «Весна» спортсменам предложили продолжить занятия в ФСК «Заречье» на Гривно. На одной из выездных администраций родители обратились к Дмитрию Жарикову. Добираться до другого конца Климовска многим было неудобно. Вопрос решили оперативно.

Где теперь будет базироваться клуб «Весна»?

- Мы планируем поставить в основном атрибутику, которую ребята завоевывали на соревнованиях. У нас есть кубки чемпионата мира…

Станислав Серпинский, инструктор клуба по спортивному ориентированию, рассказывает председателю Комитета по физической культуре и спорту планы по обустройству нового помещения на Весенней. Будущее секции после начала реконструкции стадиона «Весна» волновало родителей и ребят.  

- Секция была переведена на стадион «Заречье» на Гривно. Родители обратились к Главе Городского округа Подольск, потому что большая часть из них проживает и занималась на Весенней. Администрация Городского округа Подольск нашла помещение, которое находится в 300 метрах от стадиона «Весна», площадью практически 70 кв.м., - рассказывает Вячеслав Назаров, председатель Комитета по физической культуре и спорта администрации Городского округа Подольск. - Планируем, что это будет хороший, уютный дом для этой секции.

Здесь есть всё, что нужно: класс для теории, в будущем на одной из стен размесят проектор, вопрос с мебелью в скором времени тоже будет решен. Достаточно места и для хранения спортивного инвентаря и палаток, и для подготовки лыж перед соревнованиями. А, главное, дорога до леса занимает не больше семи минут.

- Администрация города выделила нам это замечательное помещение, которое буквально находится в районе, где мы занимаемся, недалеко от леса. Мы посмотрели его, с родителями посоветовались, нас здесь устраивает всё. Достаточно комфортное, хорошее помещение. Теплое и уютное, - говорит Станислав Серпинский, тренер-инструктор по спортивному ориентированию ФСК «Заречье».

Начать тренировки по новому адресу планируют со следующей недели. Спортивным ориентированием здесь занимаются более 80 детей, теперь дело за высокими результатами.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+