Тех, кто верен футболу до конца, а история этого вида спорта в нашем городе перевалила за вековой рубеж, приветствует заместитель Главы Михаил Саруханов. Он же вручает награды лучшим игрокам и арбитрам. Вот за своим кубком идёт самый лучший молодой игрок. Максим Костов – выпускник школы «Витязь». Теперь совмещает студенческую жизнь с футбольной.
- Для меня это приятно – стать лучшим молодым игроком, я очень рад. Здесь хорошие защитники были, много хороших игроков. Всегда радует, что есть команда, за которую можно поиграть, есть соперники хорошие. Футбол в Подольске всегда есть, - уверен Максим Костов, лучший молодой игрок, ФК «Парковый».
Номинаций много – лучший вратарь, защитник, нападающий. Интрига чемпионства сохранялась до конца сезона. Третье место за «Иридой», второе – у команды «Парковый». Главный трофей достаётся «Возвращению», специальный спонсорский приз вручает Юрий Алексеев – директор «Бань Алексеева».
- Для нас это большое достижение, поэтому спасибо всем партнёрам, кто играл с нами, всем соперникам за хорошую игру. Мы были сильнее, это очевидно, поэтому Кубок наш, - делится Андрей Масляный, игрок ФК «Возвращение».
В канун Дня рождения Подольска был разыгран и Кубок округа. Тут победу празднует клуб с более чем тридцатилетней историей. Футбольная команда «Десна» забирает Кубок и специальный приз.
- Радость вообще, мы тут финал играли. 13-й кубок взяли, как будто первый раз. В первую очередь, это мои товарищи, которые составили костяк команды, они играют по разным клубам, но всё-таки воедино собрались, - признаётся Павел Истрашкин, руководитель ФК «Десна».
Футбольный сезон завершён. Всегда рядом поддержка благотворительного фонда «Наследие» и Администрации Подольска. Общее фото как ещё один исторический кадр.