Новости / Спорт
12 апреля 2024   2654

«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу

 

Стартовал новый футбольный сезон. "Витязи" с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу. Три возраста и три победы в эти выходные ребята играют на выезде в Воронеже.

Вот он, главный трофей, за который в новом сезоне предстоит сразиться сразу трем юношеским командам нашего города. Но прежде чем дать старт - церемония награждения. В межсезонье девчонки из «Витязя» 10- 11 годов рождения завоевали бронзу на Первенстве региона по мини-футболу. Такие же награды, почетные гости, а в их числе президент Подольской федерации футбола, Юрий Поляков, вручают парням из "Витязя-2» 2008 года. И вот он, самый главный трофей - Кубок Чемпионов Московской области по мини-футболу в руках капитана "Весны" Светланы Пастуховой. Кстати, завоёвывают эту награду подопечные Александра Кашигина во второй раз.

- Мы очень счастливы, мы рады, эмоции непередаваемые, задачи у нас были - взять первое место, - рассказывает Светлана Пастухова, капитан команды «Подольчанка», СШОР «ВЕСНА».

От слов к делу, вернее, к Его Величество футболу. Участие наших трех команд в Юношеской Футбольной лиге - событие значимое и очень ответственное. Для участия в турнире проделана колоссальная работа. Надо отметить, что зона "ЦЕНТР" - самая многочисленная, от того и самая престижная

- Ребят не видно, потому что они сосредоточены , они понимают всю ответственность, которая на них легла за наш клуб, за город Подольск, за Московскую область, и ребята очень стараются, - говорит Валерий Волков, директор футбольной школы "Витязь".

На поле ребята 2008 года. В прошлом году они стали шестыми. В команде играют лучший бомбардир Роланд Шивеоби и член юношеской сборной страны Дмитрий Воронин.

- Есть, конечно, цели свои, много голов забить, в пятёрку бомбардиров попасть, зимнее Первенство хорошо провёл, много забил. В первую очередь хотим первое место занять, выиграть ЮФЛ, - признается Роланд Шивеоби, игрок ФК "Витязь-2008"

- Побольше голевых сделать и выиграть этот чемпионат, - согласен Дмитрий Воронин, игрок ФК "Витязь-2008".

Чемпионат только начинается - первый соперник из Курска повержен. Футболисты 2007, 2008 и дебютанты, 2009 года, выиграли свои матчи. Тренеры комментируют победы сдержанно.

- По осени цыплят считают, тогда и будем считать. А цели - каждую игру выигрывать, - делится Андрей Романов, тренер ФК "Витязь".

В эту субботу ребята играют на выезде в Воронеже. Следим за результатами - болеем только за наших. 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+