Новости / Спорт
26 ноября 2019   8427

Всё по-взрослому. В Подольске стартовала спартакиада по волейболу

 

Участники - школьные команды. Вот только на соревнованиях правила не детские, а олимпийские. Проигравшие сразу выбывают. Ведь на кону областной этап и честь представлять свой город. Состязания в «Спорт Сервисе» продлятся три дня. Кто в лидерах и когда станут известны победители?

Даниил Яманов из львовской школы №4 - уже не новичок, но пока ещё не профессиональный волейболист. Этим видом спорта занимается всего три года. Из достижений - первые места в школьных турнирах. Признаётся: игра для него как любимое хобби. Ведь волейбольный мяч и сетка с самого детства занимали его вечера.

- У нас во дворе появилась сетка. Песок привезли. И как-то я начал играть в волейбол, мне так понравилось. И меня позвали играть. Просто для души, как бы, хобби. Очень хороший вид спорта. Очень интересно, - признается Даниил Яманов, волейболист.

Для таких же, как Даниил Яманов, волейболистов – любителей, в «Спорт Сервисе» стартовали соревнования в рамках 59 комплексной спартакиады среди школьных команд округа. Всего 46 сборных юношей и девушек от 13 до 18 лет. Правила упрощённые - 3 партии до 15 очков. А проигравшая команда сразу выбывает. Поэтому игроки вкладывали все силы.

В городском округе Подольск соревнования проходят уже в 8 раз. Победителей отбирают уже на областной этап. В прошлом году лучший результат показала 32 школа. Они заняли 2 место в Подмосковье. А в этом многие игроки набрались опыта и серьёзно подошли к подготовке к спартакиаде.

- По сравнению с прошлым годом, можно сказать, что уровень ребят вырос. Потому что многие ребята, которые уже занимались, в прошлом году не могли участвовать в силу своего возраста. В этом году они уже будут допущены. Соответственно, они за год подросли. Физически окрепли. Поэтому намного сильнее стали команды и намного сильнее противостояние, - заключает Сергей Савельев, представитель комитета по образованию г.о. Подольск.

Соревнования продлятся три дня. Сегодня сильнейшей стала сборная команды лицея №1 из пос. Львовский. А победителя определят уже 28 ноября. Областной этап спартакиады намечен на февраль 2020 года.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+