Новости / Спорт
15 октября 2019   2455

«Подольчанка» завершила сезон в 1-м дивизионе. Ждем на мини-футболе!

 

Последняя игра прошла на домашней арене. Противник попался грозный, лидер группы - «Чертаново». Им и улыбнулась удача. Наши девчонки уже анализируют ошибки, а главный тренер готовится поменять стратегию.

Падают, себя не жалея, сражаются за мяч до последнего - тем самым говорят «нет» стереотипам. Это уникальные девчонки - именно они умеют быть и мужественными, и женственными одновременно. Наша «Подольчанка» завершает сезон, дома принимает команду из «Чертаново» - соперник не из легких. Но собрав всю волю в кулак, на забитый гол отвечает тем же. И красиво!

- Итоги сезона не радуют, хотелось бы гораздо выше позицию занять, но так сложилось. Самая яркая игра, я думаю, была с Рязанью, мы там сплотились. Боролись друг за друга, во все остальные игры нет у нас сплоченности, - делится Ксения Кириллова, защитник ЖФК «Подольчанка».

Да, порой не все получается. Но ведь и команде всего-то чуть больше года. Тем не менее, «Подольчанка» играет уже в первом дивизионе России. Что приятно, несмотря на грусть минувших поражений, готовы идти дальше, работать над ошибками и бороться за новые трофеи.

- Мини-футбол выдался для нас удачный, большой футбол - нет, но есть над чем работать. Подтянулись девочки из младшей команды, молодое поколение растим. У них есть успехи большие, чему я очень рада, - признается Светлана Пастухова, капитан ЖФК «Подольчанка».

Второй тайм, к сожалению, в этой встрече не порадовал. Счет на табло увеличивается в пользу противника, спустя минуту - снова гол в наши ворота - и уже 3:1. Где-то не хватает концентрации, где-то - сплоченности. Еще злую шутку играют травмы, а они на сегодняшний день у шестерых футболисток «Подольчанки», и даже несмотря на это, девчонки все равно продолжают играть. А к следующему сезону, возможно, подоспеет подкрепление.

- Я уверен, что мы еще будем о себе говорить, заявлять, будем гордиться тем, что у нас есть команда, и именно женская команда «Подольчанка», которая будет являться «локомотивом» в развитии женского футбола в городском округе Подольск, - заключает Александр Кашигин, главный тренер ЖФК «Подольчанка».

Услышим, и еще не раз, мы имя «Подольчанки» и в этом году. Ведь впереди соревнования по мини-футболу, а пока 1-5 - исход финального матча в этом сезоне.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+