Новости / Здоровье
1 марта 2023   3136

Детская городская больница Подольска увеличивает свою мощность

 

В Подольской детской больнице теперь - самое большое реанимационное отделение в Подмосковье. Сегодня еще 9 коек открыли в стационаре в Бородино. Кроме этого там заработало отделение травматологии.

Больше 5 тысяч пациентов всего за полгода. Примерно столько детей из Подольска и соседних городов обратились за помощью в травмпункт больницы в Бородино. Цифра внушительная, но с сегодняшнего дня возможностей попасть к специалистам станет еще больше.

С 1 марта травмпункт перешел на круглосуточный режим работы. Однако это далеко не все изменения. Теперь для приема пациентов здесь открыто и травматологическое отделение.  

- Есть небольшой контингент детей, которым требуется оперативное лечение, и до недавнего момента эти дети направлялись в областную детскую травматолого-ортопедическую больницу. И вот с сегодняшнего дня у нас в больнице открывается травматологическое отделение, мы сможем вести пациентов в условиях стационара, - рассказывает Игорь Рыжков, заведующий травматологическим пунктом Подольской городской детской больницы.

Для приема детей в стационаре все готово. Процедурная, палаты и даже операционная уже завтра примут первых пациентов. Современное оборудование и мебель закупили благодаря поддержке губернатора области.

Отделение детской реанимации так же сегодня начинает свою работу. Это уже второе в нашем городе. Рассчитано на 9 койкомест и оборудовано техникой, которая поможет докторам спасать детей с самого раннего возраста, весом от 2 килограммов.

- Травматологическое отделение и отделение детской реанимации - это отделения 3-го уровня, то есть они будут работать на всю Московскую область. Более того, в ближайшие полтора-два месяца в этом же хирургическом корпусе у нас открываются: отделение детской хирургии, детской урологии, детское лор-отделение и отделение челюстно-лицевой хирургии, - говорит Мануэл Мегерян, и.о. главного врача ГБУЗ МО «Подольская детская городская больница».

Мощность всего стационара позволит принять единовременно 170 детей, а это значит - в год здесь смогут лечиться до 5 тысяч юных пациентов.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+