Новости / Здоровье
17 января 2022   4851

Детская поликлиника на Ревпроспекте открылась после капремонта

Детская поликлиника на Ревпроспекте распахнула свои двери после капитального ремонта. Расширенные кабинеты и коридоры, обновленная регистратура и современный дизайн оформления. Подробнее обо всех изменениях расскажем в нашем сюжете.

В ноябре 2021 года в здании детской поликлиники №1 на Революционном проспекте стартовал долгожданный капитальный ремонт.

Замена коммуникаций, обновление потолка, стен и напольного покрытия. Работы велись почти два месяца. И вот после новогодних праздников здесь возобновили прием пациентов.

- Кабинеты мы расширили. У нас раньше врачи принимали в 3 смены, тяжело было. А сейчас появилась возможность принимать в кабинете в две смены, и даже в некоторых кабинетах в одну смену идут врачи, - говорит Ольга Маненок, заведующая 2-м педиатрическим отделением Детской поликлиники №1.

Увеличили и количество мест для ожидания пациентов. Кстати, за один день их здесь бывает до двухсот. Преображение поликлиники заметил каждый.

- Она оказалась сейчас светлой, просторной, больше воздуха. Полное перерождение поликлиники, нам очень понравилось. Стала красивее, сделали ремонт и стало комфортнее в ней находиться, - делятся Светлана и Дарья Разореновы.

- Пол сделали, стены, дверь, все прилично стало, - говорит Татьяна Антонова.

Закупили для учреждения и новые компьютеры. Теперь современная техника есть у каждой медсестры, помогающей врачу.

- Поликлиника преображается, вы сами видите, какие стали просторные кабинеты. Если раньше у нас был маленький кабинет, то сейчас создаются все условия для хорошей работы. Конечно же, стало комфортнее и мы очень рады, - заключает Валентина Еремина, участковая медицинская сестра Детской поликлиники №1.

Прием в поликлинике на Ревпроспекте ведут 11 педиатров, кроме этого работают прививочный и процедурный кабинеты, эндокринолог и логопед. А 2 раза в неделю здесь проводят ЭКГ и УЗИ. Все остальные узкие специалисты принимают в новом филиале на улице Ульяновых.

На этой неделе в округе стартует вакцинация подростков против коронавируса. Сделать прививку можно будет и в Детской поликлинике №1.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+