Новости / Здоровье
10 января 2019   5759

Девочки лидируют! За 10 дней на свет появились почти 80 малышей

 

Отсчет запущен. Новогодние праздники в подольском роддоме - не повод для отдыха. И с 1 января врачи и акушеры уже приняли 78 малышей. В Большом Подольске на свет появились 43 девочки и 35 мальчиков. Так что стартовали так же удачно, как и завершили 2018. В прошлом году здесь родилось более 4000 детей.

- Это хороший показатель, учитывая то, что сейчас идет определенный демографический спад. Тенденция по учреждению идет положительная, - делится Александр Скобенников, Главный врач подольского родильного дома.

Для Карины Судилиной маленькая Кира стала третьим ребенком. Малышка появилась на свет 8 января в 8.55 утра.

- Врачи замечательные, я раньше в Москве рожала и хочу сказать: здесь замечательный персонал, - признается Карина Судилина.

А это рождественская палата. Здесь малыши родились 7 января. Оля Шевякова решила встретиться с мамой на несколько дней раньше назначенного срока и обрадовала всю семью в 21.50.

- У нас родился на Рождество ребенок наш, дочка. Самые светлые впечатления в жизни. Первый ребенок. Вся семья радуется. Описать словами невозможно. Вся семья в радости, - признается Марина Кархалева.

У Людмилы Каркаевой малыш тоже родился в Рождество и тоже - раньше срока. Сейчас ее сын под наблюдением врачей. Мама себя чувствует хорошо и готовится к выписке.

- Хотелось бы сказать огромное спасибо заведующей и всем детским врачам, которые вовремя оказали помощь, - говорит Людмила Каркаева.

Помощь врачи теперь оказывают и на обновившемся оборудовании. За прошлый год роддом пополнился новейшей и современной аппаратурой на 125 миллионов рублей. По последнему слову техники оборудованы детская реанимация, родильные залы и операционные. В скором времени откроется отделение детской гинекологии.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+