Новости / Здоровье
18 января 2023   2289

Ещё три кабинета с рентгеном и КТ открыты в Подольске

Ещё три медицинских кабинета с рентгеном и компьютерной томографией открыты для приема пациентов в Подольске.

- Во взрослой поликлинике на ул. Ленинградской, 9, теперь функционирует КТ и цифровой телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс отечественного производства.

- Ещё один кабинет компьютерной томографии начал работу в круглосуточном стационаре Подольской областной клинической больницы на Кирова, 38. Данные аппаратов уже соединены с системой ЕИС, что позволяет получать экспертное мнение на расстоянии. Благодаря современной разработке время обследования пациента значительно сократилось. А значит и лучевая нагрузка будет минимальна.

- Кроме того, что арсенал ПОКБ пополнился современным оборудованием, в 2022 году отремонтировали три фельдшерско-акушерских пункта. А в больнице д. Бородино открыли детский травматологический пункт.

- Благодаря программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Здравоохранение Подмосковья» на территории нашего округа работают уже 7 аппаратов компьютерной томографии, что в разы улучшает качество и сроки медицинского обслуживания. Три из них установили в прошлом году, а также новые рентген-аппараты, маммограф и многое другое, - подчеркнул в своем телеграм глава округа Дмитрий Жариков.



© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+