Новости / Здоровье
23 августа 2022   2095

Хирургический корпус ПОКБ ждет масштабная реконструкция

Миноблимущества передало в безвозмездное пользование земельный участок площадью почти в 9 га для масштабной реконструкции хирургического корпуса Подольской областной клинической больницы, в котором появится реанимационное отделение и актовый зал. Об этом сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.

- Хирургический корпус №2 ПОКБ ждёт масштабная реконструкция с устройством дополнительного межэтажного перекрытия. В результате чего здесь появятся реанимационное отделение на 18 мест и современный актовый зал, в котором в том числе будут проводиться телемедицинские консультации для жителей по различным вопросам диагностики и лечения заболеваний, а также проведения различных исследований. Ввод объекта запланирован на декабрь 2023 года, - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Отделение реанимации будет включать в себя 4 реанимационных зала, 2 противошоковые палаты, подсобные и вспомогательные помещения, помещения для медперсонала.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+