Новости / Здоровье
13 ноября 2019   3964

Климовская поликлиника принимает пациентов после капремонта

 

Во второй поликлинике Климовска практически завершен ремонт и уже полным ходом идет прием пациентов. Работа проделана огромная - от замены коммуникаций до приобретения современного оборудования. К учреждению прикреплено около 24 тысяч жителей, в день к специалистам приходят около восьмисот человек. Коллектив врачей пополняется молодыми специалистами.

Илья Кузин - молодой специалист. Терапевтом в поликлинике Второй Климовской больницы работает два с половиной года, за день к нему на прием приходят свыше 30 человек. Внимание уделяет каждому. Так, совсем недавно врач определил серьезное заболевание у пациента, пришедшего на диспансеризацию. У 69- летнего пенсионера диагностировали расслаивающую аневризму брюшного отдела аорты.

- Пришел пациент с жалобой на боли в животе в эпигастральной области. Для того, чтобы поставить диагноз, я назначил ему комплекс обследований. И уже после обследований было видно, что УЗИ органов брюшной полости показало расслаивающую аневризму аорты, - рассказывает Илья Кузин, участковый терапевт поликлиники Климовской городской больницы №2.

Спасает жизни и Виолетта Лазарева. В поликлинику пришла работать месяц назад. У 26-летней девушки огромные планы на будущее. После окончания ординатуры собирается работать здесь же. Она мечтает стать гастроэнтерологом.

- Пациенты приняли как нового специалиста очень доброжелательно и с уважением, - признается Виолетта Лазарева, участковый терапевт поликлиники Климовской городской больницы №2.

Вторая Климовская поликлиника проводит прием населения в современных помещениях. На протяжении двух лет здесь проводился капремонт. Теперь в каждом кабинете установлены кондиционеры, работает вентиляция. А главное - завезли новое оборудование - аппараты УЗИ, мониторы и оборудование для ЭКГ. Обновления учреждение ждало несколько десятков лет.

- Ремонта с момента постройки у здания не было. Не было ни ремонта коммуникаций, которые были заложены также в 68 году. В общем, ремонт - это то сейчас, за что мы приносим огромную благодарность и губернатору, и главе, - говорит Иоланта Буравцова, главный врач Климовской городской больницы №2.

Поликлиника преобразилась. Готовность объекта - 95%. Окончательное завершение работ запланировано на декабрь текущего года.

Уже сейчас здесь внедряется губернаторская программа «Активное долголетие». К учреждению прикреплено более 24 тысяч климовчан.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+