Новости / Здоровье
10 января 2020   3368

Населенные пункты близ Подольска оказались под угрозой из-за случая бешенства

Подольское отделение Роспотребнадзора по Московской области в поселке радиоцентра «Романцево» выявило случай бешенства у лисицы, что подтвердили лабораторные анализы.


- К зоне риска относятся все населенные пункты, садоводческие товарищества, животноводческие хозяйства, охотничьи угодья, пастбища, расположенные в радиусе 5-10 км от очага, - предупредили в отделе экологии и охраны здоровья граждан Горадминистрации. - Это деревни Мещерское и Ивино городского округа Чехов, собственно поселок радиоцентра «Романцево» на север 2 км, автодорога «М-2» на запад 2,8 км.

Будьте внимательны и избегайте контакты с дикими и беспризорными животными, не забывайте также делать прививки от бешенства непривитым животным, а также своевременно проводить ликвидацию стихийных свалок.

И, конечно, держите под рукой телефон Подольского филиала ветеринарного управления № 5:  54-78-61.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+