Новости / Здоровье
30 января 2023   1939

Робот Светлана поможет жителям Подольска записаться на диспансеризацию

А также в кабинет льготных лекарств. В городском округе расширен функционал голосового помощника на основе искусственного интеллекта. Ранее с его помощью можно было вызвать врача на дом и записаться на прием к специалисту или вакцинацию.

Пациенту достаточно назвать номер полиса ОМС и желаемую услугу, а робот предложит выбрать удобные дату и время. На сегодняшний день голосовой помощник самостоятельно обрабатывает 55% всех входящих звонков.

Чтобы оформить запись по телефону 122, важно быть прикрепленным к одной из медицинских организаций Минздрава МО. Также записаться на диспансеризацию или в кабинет выдачи льготных лекарств можно через региональный портал «Госуслуг».


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+