Новости / Здоровье
24 марта 2017   2636

Сферу здравоохранения в Подольске ждут глобальные перемены

 

Поликлиники и больницы нашего города стали уютнее, светлее и современнее. Девять из двенадцати запланированных объектов здравоохранения отремонтированы в минувшем году. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Ремонта филиал 2-й детской поликлиники, что в Кутузово, не видел без малого 12 лет. И вот, наконец, 150 квадратных метров превратили в игровую зону для детей. Теперь яркие цвета приветствуют юных пациентов. Столь разительные перемены можно теперь увидеть в 9 медучреждениях нашего округа. Масштабного преображения поликлиники и больницы теперь уже Большого Подольска не видели давно.

Не менее глобальные планы власти Подольска строят на год текущий. В 17 отремонтируют еще 12 учреждений. Вместе с современным и практичным дизайном, в поликлиниках и больницах появятся и новое оборудование, а это более трехсот наименований, в числе которых 7 аппаратов УЗИ, 2 флюорографа и 2 рентгена. Большое внимание уделят и профилактике болезней, а именно лечению инсультов. Глава Николай Пестов попросил особо акцентироваться на кардиологической службе.

Привлечение грамотных специалистов, а в этом город готов оказать содействие - медикам помогут с жильем, а также техническая оснащенность больниц должны свести до минимума смертность от сердечных заболеваний. К тому же, постоянно проводимые в Подольске единые дни диспансеризации помогают выявить многие серьёзные недуги на ранней стадии.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+