Новости / Здоровье
15 октября 2019   2313

За прививкой - становись! В Подольске продолжается вакцинация против гриппа

 

Защитить себя от ненужных недомоганий можно практически в каждом лечебном учреждении Большого Подольска до конца ноября. И сейчас самое время этим заняться, ведь пик сезона простуд на подходе. Медики ждут более 160 000 горожан. К слову, вакциной не стоит пренебрегать и тем, кто защитил себя в минувшем году, так как появляются новые штаммы. И, что приятно, жители нашего округа все активнее следят за своим здоровьем и проходят диспансеризацию. Это подтверждают цифры.

- На сегодня нами обследовано 79 500 человек, из них выявлено 38 500 заболеваний и взято на диспансерный учет 33 324 человека, - рассказывает Вадим Зеленев, начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №5 Министерства Здравоохранения Московской области.

Чаще всего в процессе осмотра выявляют проблемы в сердечно-сосудистой системе. К счастью, по первому полугодию 2019-го можно с гордостью сказать о том, что снизилось количество обнаружения новообразований. Вадим Зеленев порекомендовал особое внимание вакцинации и диспансеризации уделить сотрудникам транспортных предприятий, жилищно-коммунальной сферы, а также студентам.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+