Новости / ЖКХ
24 марта 2020   3519

Администрация усилила контроль по дезинфекции подъездов

 

Дезинфицировать в первую очередь в подъездах должны входные группы, холлы первых этажей, перила и лифтовые кабины. Туда, где работают не на совесть, выезжают специальные комиссии, отрабатывая жалобы жителей, которые поступают в социальных сетях, по телефонам «горячих линий» и на «Добродел».

Первыми под проверку дезинфекции подъездов попала управляющая компания «МУЖРП №5». Заходя в парадную по адресу Большая Серпуховская 10/1, мы наблюдаем график санитарной уборки. В нужных строках стоят подписи.

Почтовые ящики чистые, батареи протерты, лестничная клетка вымыта. Конечно, по другим адресам данной управляющей компании выявились нарушения, которые пообещали устранить в ближайшее время.

- На графике есть телефон УК «МУЖРП-5 г. Подольска», я готов всех выслушать и всем пойти навстречу, - говорит Андрей Коломников, заместитель директора МУЖРП №5.

Жалобы поступили и от жильцов дома по улице Филиппова 2. Там порядок успели навести до приезда съемочной группы.

- К рабочим претензий нет, но много претензий есть от жителей. Сами можете посмотреть, как проходит уборка, я считаю, что убрано достойно, - говорит Анатолий Спиридонов, заместитель директора МУЖРП № 4.

Уборка действительно выполнена как следует, это подтверждают и жители дома.

- У нас сейчас график вывесили в подъезде, обрабатывают по графику, пахнет хлоркой и химическим веществом. У меня лично претензий нет, - говорит Светлана Свиридова, житель дома 2 по улице Филиппова.

Уборка уборкой, но и информация тоже лишней не будет. Такие памятки сейчас развешивают повсеместно. И пренебрегать ими не стоит. Всего за вечер было проверено около десяти адресов.

По результатам можно сказать, что есть определенные недостатки в «МУЖРП №5». Работы по дезинфекции проведены, но не особо, конечно, было чисто в подъездах. По домам, которые мы проверили к УК «МУЖРП-4» замечаний у нас не было, - заключает Виктор Швец, начальник отдела муниципального жилищного контроля Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Городского округа Подольск.

Для усиления контроля заработало мобильное приложение Жилинспекции Московской области «ЕГИС ОКНД», где управляющие компании будут отчитываться за дезинфекцию и уборку подъездов.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+