Новости / ЖКХ
12 октября 2021   3379

Благоустройство подъездов в Подольске продолжается

Благоустройство подъездов продолжается. В этом году в округе ремонт запланирован в более чем 450 парадных. Какие работы производят и когда они завершатся, узнала Анастасия Булгакова.

Стены заштукатурены и покрашены, потолки побелены, окна, кстати, в этом подъезде тоже заменили, как и светильники. Сейчас здесь заливают полы и укладывают плитку. Косметического ремонта в подъездах дома №20 по улице Космонавтов не было уже около 10 лет.

- В 2021 году в программу ремонта попало 466 подъездов. В настоящий момент отремонтировано больше 360, более 100 находятся в ремонте, большая часть из которых на стадии завершения и сдачи в эксплуатацию управляющими компаниями, - говорит Дмитрий Фокин, заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство».

Косметический ремонт уже завершился в парадных по адресу: улица Профсоюзная 4, корпус 1. Несмотря на то, что дом - 2012 года постройки, ремонт в подъезде был необходим.

- Так как этот дом – новостройка, квартиры сдавались без ремонтных работ. Жители заезжали, завозили строительные материалы и мебель заносили, то есть общее состояние было неопрятное. Плюс вандалы, все было исписано, исчеркано, поэтому захотелось обновления, чтобы все было свежее. Помещения мы покрасили, привели в порядок, - говорит Наталья Токоренко, директор УК «Южный парк».

Жильцы сами выбрали цвет краски и стиль входной группы - всë чаще собственники квартир принимают решение использовать элементы художественного оформления. Особенное внимание уделяют качеству работ. Если у комиссии по приёмке и у жителей возникают замечания, ремонт не будет принят до полного устранения всех недочëтов.

Программа «Мой подъезд» реализуется в Московской области с 2017 года по инициативе Губернатора Андрея Воробьёва. Основная её цель - это сделать каждый подъезд красивым, удобным и комфортным. В нашем округе за время действия программы отремонтированы 3512 подъездов.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+