Новости / ЖКХ
30 мая 2023   2543

Дмитрий Жариков осмотрел ход капремонта подъездов дома по улице Циолковского

 

В рамках рабочей поездки руководитель муниципалитета осмотрел ход капремонта подъездов дома 13Б по улице Циолковского. Часть из них начали приводить в порядок еще в прошлом году, остальные по плану - в этом. Успеют ли к сроку и довольны ли преображением жители?

Сразу после осмотра водоёма «Южный» Дмитрий Жариков совместно с представителями администрации проверил и содержание микрорайона Кутузово. На пути главе муниципалитета встретилось немало заросших травой клумб. В управляющей организации должны решить этот вопрос в ближайшее время.

- Получили ряд замечаний по содержанию дворовых территорий. Основной упор будем делать по окосу территории, потому что есть провалы в этом направлении, - говорит Евгений Ромашкин, руководитель ТУ № 4 УК «Подольск».

А в доме на Циолковского, 13Б в этом году в рамках губернаторской программы завершают ремонт двух подъездов. Дмитрий Жариков оценивает качество проводимого ремонта. От графика здесь не отстают, уже установили новые стеклопакеты, обновили входную группу, готовят под покраску стены.

- Были некоторые вопросы по проводке, проводка будет убрана в специальные короба. Плафоны будут заменены на энергосберегающие. В целом ремонт подъездов будет сделан по всем требованиям и нормативам Московской области, - продолжает Евгений Ромашкин, руководитель ТУ № 4 УК «Подольск».

В прошлом году здесь отремонтировали 4 подъезда. Содержат их в чистоте и порядке, обустроили на лестничной клетке красивый цветник. Хозяйка одной из квартир рассказывает главе, что все хорошо, кроме того, как работает входная дверь. Будет проведен ремонт.   

- Цветы мы посадили, картины повесили, мы довольны. Нет, замечаний у нас по подъезду своему нет, у нас все хорошо, - заключает Татьяна Павлюченкова, жительница ул. Циолковского, 13Б

Полностью работу по многоквартирному дому планируют завершить к середине июня.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+