Новости / ЖКХ
14 сентября 2022   2671

Дмитрий Жариков проверил ход работ по благоустройству на улице Рабочей

Детская площадка, хоккейная коробка, ремонт дорог и тротуаров - все запланированное практически сделано, осталось совсем немного.

Работы кипят по всем фронтам. Санитарная опиловка деревьев, которые тут же превращаются в труху. Рядом с сотрудниками управляющей компании стараются дорожники, меняют асфальт на пешеходных тротуарах и проезжей части, уже готова парковка. В большом и, судя по всему, дружном дворе такого скопления рабочих не видели давно. От того и встречают главу округа со словами благодарности и подарками. Старшая по дому Людмила Турунтаева держит ситуацию на контроле.

- Хорошо они работают, с жильцами контактируют, где у нас какая-то проблема, они прислушиваются, поэтому спасибо!

Двор, включающий в себя четыре дома, совсем скоро заживет по-новому, в нем станет еще уютнее и комфортнее. Детская площадка расположилась на площади 300 квадратных метров, яркие качели и карусели, горки, а также песочная зона для малышей - рабочие наводят последние штрихи. А дети уже вовсю исследуют свою законную территорию.

Для тех, кто повзрослее, - хоккейная коробка, ее тоже модернизировали, размер нестандартный - 11 на 22. Стоит она на своем историческом месте. Зимой здесь будут проходить ледовые баталии, в теплые месяцы - баскетбольно-волейбольные.

- Она тоже имеет завершенный вид, осталось потом только управляющей компании повесить сетки на хоккейные ворота и использовать ее, зимой заливать лед и играть в хоккей, - говорит Евгений Харченков, представитель подрядной организации.

Во дворе будет светло и безопасно. Установлено 10 опор и 20 светильников, В игровой зоне должны появиться камеры, об этом главу попросили жители. Полностью завершить работы планируется уже на следующей неделе, а вот благоустройство в округе продолжается ударными темпами - на очереди дворы на Барамзиной, Циолковского, Юбилейной и Октябрьском проспекте, это еще не полный список.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+