Новости / ЖКХ
24 ноября 2020   4109

Дом в Климовске вошел в программу капремонта Подмосковья

 

Курс на капитальный ремонт. Кровля, фасады, замена окон в подъезде и входных групп. В доме № 2/18 на улице Победы в Климовске работа идет полным ходом. Пока одни рабочие приводят в порядок «лицо» здания, другие трудятся на крыше. Что уже сделано и когда ремонт полностью завершится?

Капитального ремонта дом № 2/18 на улице Победы в Климовске ждал уже многие годы. И вот, наконец, в октябре здесь стартовали работы. Дом вошел в программу капитального ремонта Московской области.

- На текущий момент выполнен ремонт оконных блоков. Заменены входные группы. Сейчас выполняется ремонт фасада, кровли, соответственно, стропильных систем и чердачного помещения, - рассказывает Александр Волчанский, руководитель проекта.

Ремонт фасада этого дома выполнен уже на 40%. Завершат его к концу текущего года. Работа кипит и на крыше. На 10% заменена стропильная система, на столько же - металлическая фальцевая кровля. Чтобы на крыше не было протечек, которые смогут доставить неудобства, все застилают парогидроизоляцией.

Дом внесли в программу капремонта благодаря обращениям жителей.

- Много было обращений на протечки кровли. В зимний период, весенний период. В связи с чем и произошло разрушение фасада, кровля имела протекание, свесы, водостоки и так далее, - говорит Дмитрий Фокин, заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство».

И таких домов, которые включили в региональную программу, в Большом Подольске сотни. Все они будут как новенькие уже к 2022 году. А на сегодняшний день подрядная организация ремонтирует дома более чем по пяти адресам.

- По программе трехлетней у нас включены 324 многоквартирных дома. Из них 153 дома по ремонту фасадов разных типов, 153 кровли, внутриинженерные системы на 92 домах – ремонт фундаментов, установка общедомовых приборов учета, - заключает Дмитрий Фокин, заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство».

А капитальный ремонт дома № 2/18 на улице Победы полностью завершится уже в начале следующего года. В планах еще отремонтировать козырьки подъездов, заменить системы наружного водостока и отремонтировать чердак.



© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+