Новости / ЖКХ
27 марта 2020   7393

Дороги Подольска приводят в порядок

 

Убирают смёт, моют проезжую часть и остановочные пункты. На региональных дорогах, а это главные городские артерии, наводят порядок. Этой теме глава города на недавнем совещании уделил особое внимание, как и предстоящему ремонту дорожного полотна.

Километр за километром в ежедневном режиме работает техника на городских магистралях. Сегодня в очереди на помывку «Южный обход». За два часа трассу длиной в 16 километров приводят практически в идеальный порядок.   Водные процедуры устраивают и для остановочных павильонов.

На Высотной убирают смет, скоро и здесь появится поливальная техника.

- Проводятся работы по уборке региональных дорог – это улица Машиностроителей, частично Ленинский проспект, улица Высотная, - говорит Николай Степанов, председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту.

Есть вопросы к подрядчикам и у главы города. Дорожной теме и благоустройству было посвящено недавнее совещании в администрации.

Штат рабочих увеличен, технику переоборудовали на летнюю. Остановки моют, дороги очищают от мусора и пыли, также практически везде, где требовалось, заменили стойки тросового ограждения, заверил представитель компании.

- Будем приступать к тем улицам, которые еще не были зачищены от смета, это Индустриальная, Готвальда, Стекольникова, Матросская, Колхозная, проспект Ленина и улица Юных Ленинцев, - говорит Александр Петрушков, заместитель генерального директора ООО «ТрансСтройСервис». - Автобусные павильоны будут заменены до 20 апреля.

Общий километраж региональных дорог в Подольске составляет 302 километра. Все они на балансе «Мосавтодора». Отремонтировать в этом году планируют 55 километров. В план работ включены тротуары и бортовые камни.

В ближайшее время техника появится на проспекте Ленина, Большой Серпуховской, Старо-Симферопольском шоссе, Вокзальной, Школьной и других улицах.

- Всего будет отремонтировано порядка 20% региональных дорог Городского округа Подольск, - говорит Игорь Мясоедов, начальник РУАД №4 ГБУ МО «Мосавтодор». - Освещение планируется поставить на практически 20 километрах автомобильных дорог. В первую очередь это Подольск, «Бережки», ну, и ряд мелких объектов еще. Конкурсные процедуры проведены по всем лотам, на этой неделе будут заключены государственные контракты. По графику производство работ по всем абсолютно госконтрактам предусмотрен с 10 мая, и крайний срок работ - по 30 августа.

Глава города поручил своему заместителю по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству, усилить контроль за ходом ремонта  региональных дорог и планом его выполнения.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+