Новости / ЖКХ
4 апреля 2021   3579

Дорожные службы Подмосковья переходят на весенне-летнее содержание дорог

В предстоящий сезон в содержании областных дорог будет задействовано более 3,2 тысяч единиц специализированной техники.

- Для поддержания дорожной сети в надлежащем состоянии в весенне-летний период осуществляются работы по очистке и мойке проезжей части, тротуаров, уборке мусора, мойке дорожных ограждений и знаков, очистке, ремонту и покраске остановочных павильонов, окосу травы и борщевика в полосе отвода, окраске бортового камня и ямочный ремонт. На региональных и муниципальных дорогах будут работать более 3,2 тысяч единиц спецтехники и около 3,7 тысяч дорожных рабочих. В связи с неустойчивым температурным режимом в регионе сейчас дорожные службы работают по погодным условиям. Продолжается круглосуточный мониторинг погодной и дорожной ситуации, при необходимости ведётся противогололёдная обработка проезжей части, - рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Протяженность дорожной сети Подмосковья составляет 40,5 тысяч км, из них 14,2 тысяч км – региональная сеть, 26,3 тысяч км – муниципальная улично-дорожная сеть. Выполнение работ по содержанию дорог Подмосковья отслеживается через специализированную систему контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+