Новости / ЖКХ
13 апреля 2020   2576

Генеральную уборку Подольска планируют завершить к майским праздникам

 

Этой весной массовых субботников не будет. Благоустройство придворовых территорий полностью взяли на себя управляющие компании. При этом уборку и дезинфекцию подъездов никто не отменял. Туда, где работают не на совесть, с проверкой выезжают специальные комиссии, отрабатывая жалобы жителей, которые поступают в социальные сети, по телефонам горячих линий и "Доброделу".
Убрать дворовую территорию, побелить деревья и покрасить бордюры. На сегодняшний день коммунальные службы города работают не покладая рук. Помощи ждать неоткуда, массовые субботники этой весной проводиться не будут, все обязанности по благоустройству легли на плечи управляющих компаний.

- Несмотря на то, что у нас такая система в городе, в стране по коронавирусу, мы предприятием будем обязательно работать. Чтобы хотя бы успеть к праздникам. Тяжело конечно, но мы будем работать, - говорит Георгий Ефремов, директор УК «ЖПЭТ-2».

Помимо благоустройства дворовых территорий, проводятся и генеральные уборки в подъездах. Моют стены, полы, двери и лифты. В Большом Подольске около 6000 парадных, и все они должны быть качественно прибраны.
К повседневным заботам прибавилась и дезинфекция. Ее проводят ежедневно. Мониторят качество работ сотрудники жилинспекции и сами жители. Особое внимание обращают на те подъезды, по которым поступают негативные отзывы в различных источниках.

- Соответственно, смотрим, как проходит генеральная уборка, обратили внимание на неполное размещение информации на информационных стендах. Плюс посмотрели, прошли по тем подъездам, по которым поступили обращения жалобы жителей в системе ЕДС "Добродел", - говорит Светлана Выборова, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Московской области.

 В этот раз инспекция нагрянула в подъезды по улицам Ленинградская 20, Высотная 15, Архивный проезд 7 и улица Кирова 47А, в некоторых из них была выявлена некачественная уборка. В кратчайший срок управляющие компании должны устранить недостатки.

- Проверка показала, что в большем объеме те обращения, которые в социальных сетях, все-таки они менее объективны. Потому что мы приезжаем в подъезд, проверяем, смотрим, там действительно нормальная уборка. И видно, что управляющая компания работает, - заключает Владислав Лукьяненко, первый замглавы Администрации г.о. Подольск. - Также у нас в апреле никто не отменял месячник по благоустройству. Управляющие компании работают не только в подъездах, но и на территориях. Белят деревья, красят бордюры, убирают мусор, листву, где необходимо.


Рабочий день сотрудников управляющих компаний начинается в шесть утра. Сказать, что трудятся они в полную силу - ничего не сказать. Генеральную уборку планируется завершить к майским праздникам. 

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+