Новости / ЖКХ
17 мая 2019   2150

Горячая пора по отключению горячей воды. График по Подольску

 

С начала этой недели начались профилактические работы на котельных и теплосетях. Первой в очереди самая большая по охвату территории котельная на Гайдара, 11. Она обслуживает дома на пятнадцати улицах, а это более четырехсот километров тепловых сетей. Справились в срок, как и обещали.

Время тазов и чайников, пожалуй, самое нелюбимое у горожан. А что делать - придется запастись терпением. Если раньше горячую воду отключали на две недели, то сейчас для удобства жителей подачу блага цивилизации ограничивают лишь на 4- 5 дней. Многие даже не заметят дискомфорта. Отключение начали с начала этой недели и с самой большой котельной в городе на Гайдара,11.

- При этих испытаниях проводится выявление дефектов, намечаются объемы работ, ревизия оборудования котельной, с заменой и с ремонтом, - говорит Аркадий Кочетов, технический директор МУП «Подольская теплосеть».

Без остановки котельных не обойтись, поясняют в «Теплосети». Профилактика - это залог горячих батарей осенью и зимой. А гидравлические испытания- самый точный способ проверки надежности трубопровода.

- Эта операция необходима, сроки мы будем стараться сокращать, но без гидравлических испытаний с отключением воды, к сожалению, невозможно, дабы зимой все было в порядке, - заключает Аркадий Кочетов, технический директор МУП «Подольская теплосеть».

Сегодня у жителей домов аж 15 улиц из-под крана потекла горячая вода. На котельной Гайдара,11 все, к счастью в порядке. На очереди - другие адреса. Кто следующий - можно узнать здесь.



© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+