Новости / ЖКХ
29 августа 2019   2236

Госжилинспекция проверила подъезды

 

Рабочую поездку в Подольск совершила руководитель госжилинспекции Московской области Ольга Федина. В программе визита - осмотр подъездов, отремонтированных по губернаторской программе и ответы на вопросы жителей. 

Знакомство с Подольскими подъездами Ольга Федина начинает с дома 18 по улице 50 лет ВЛКСМ. Управляющей компании «Антей+» есть чем гордиться – художественный дизайн парадных уже стал их визитной карточкой. Здесь на стенах пейзажи Крыма. Впрочем, у главного госжилинспектора тут же возникает вопрос.

В целом увиденным Ольга Федина осталась довольна, хотя мелкие недочеты от глаза жилинспектора не укрылись. Руководители управляющей компании пообещали – будем стараться еще больше. Руководитель областной госжилинспекции положительно оценила выполнение губернаторской программы в нашем городском округе.


Еще на один адрес Ольга Федина выезжает по жалобе. Жительницу дома на Ревпроспекте беспокоит перепланировка помещения на первом этаже под коммерческие цели. По ее мнению это угрожает прочности дома, - рассказывает Ольга Федина, руководитель госжилинспекции Московской области.

Однако представленные документы, результаты экспертиз и разрешения свидетельствуют – здесь все просчитано и повода для волнения нет. Ольга Федина пообщалась с жителями Подольска прямо на улице, расспросила о проблемах, собрала пожелания. Подобные визиты – неотъемлемая часть работы главного госжилинспектора Подмосковья. Еженедельно она выезжает в разные муниципалитеты, откуда поступают обращения граждан.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+