Новости / ЖКХ
29 ноября 2022   1977

Готовность коммунальных служб Подольска к зиме обсудили на аппаратном совещании

Календарная зима в Подмосковье начнется с усиления морозов, а уже в воскресенье ожидается снег, говорят синоптики. В это время особое внимание необходимо уделить содержанию автомобильных дорог, пешеходных зон и дворовых территорий. Готов ли Большой Подольск к сезонным капризам погоды и есть ли проблемные вопросы в этом направлении - обсудили на еженедельном аппаратном совещании.

С наступлением зимы у коммунальных служб начинается самая жаркая пора. Автомобильные дороги, скверы, парки, бульвары, дворы требуют тщательной уборки. Это отметил и глава округа Дмитрий Жариков.

В этом сезоне дорожную сеть нашего города, а также тротуары и остановочные павильоны будут обслуживать 4 подрядные организации и Подольский комбинат благоустройства. Всего более 100 единиц техники и почти столько же рабочих. Не меньше выделено и для уборки общественных зон отдыха.

- На выполнение работ по содержанию общественных территорий в зимний период комитетом по благоустройству заключено 9 муниципальных контрактов и выдано 1 муниципальное задание. Общая площадь закрепленной территории составляет 4 927 529 кв. м. Содержание территорий осуществляется силами 86 единиц коммунальной техники и 240 рабочими, - говорит Александр Городничев, председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству, транспорту и связи администрации г.о. Подольск.

Тракторы со щёточным оборудованием, экскаваторы-погрузчики, самосвалы и комбинированные дорожные машины Подольского комбината благоустройства были готовы к зимней уборке еще в начале ноября.

- Мы обеспечили стопроцентное наличие материально-технических ресурсов, таких как пескосоляная смесь, уборочный инвентарь, соль техническая, запчасти, топливо и масла, расходные щеточные материалы. Это те материальные ресурсы, которые крайне необходимы при проведении зимних уборочных работ. Еще раз хочу отметить, что достаток по ним 100%, - подчеркивает Максим Митрохин, директор ПКБ.

Перед наступлением холодов решили в комбинате и ряд других вопросов.

- Мы заключили договор с организацией на предоставление самосвалов. При необходимости мы их привлечем. Время подъезда составит 4 часа для этой техники. И также благодаря выделенным средствам в этом году мы приобрели и ввели в строй 7 грузопассажирских автомобилей. Они повысят мобильность наших бригад, которые работают в скверах и на дорогах.

Дмитрий Жариков обратил внимание на то, что сейчас жители округа недовольны качеством уборки дорог, и дал поручение исправить сложившуюся ситуацию в ближайшее время. Кстати, на работу над ошибками у коммунальных служб несколько дней, в это воскресенье ожидаются снегопады.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+