В этом году обновили 10 региональных участков общей протяжённостью около 14 километров.
- Наиболее масштабные работы прошли на локации от деревни Яковлево до СНТ «Калиновские Сады» — здесь уложили три километра дорожного полотна. В центральной части Подольска обновили более двух километров улиц Матросской и Маштакова, по которым ежедневно проезжает порядка 9 000 автомобилей. На улице Колхозной обновили 1,4 километра дорожного покрытия. Также завершили ремонт дороги от деревни Северово до улицы Высотной через лесопарк «Дубки», - сообщает глава округа.
На Домодедовском шоссе готовы 2,5 километра на двух отрезках — от пересечения с улицей Добрятинской до трассы М-2 «Крым».
В микрорайоне Климовск обновили 1,2 километра покрытия на улице Рожкова и проспекте 50 лет Октября.
Особое внимание уделили подъезду к посёлку Дубровицы: здесь провели капитальный ремонт участка длиной 4,4 километра, установили линию освещения, тротуар и новые остановки.
В целом по итогам благоустроительного сезона планируем привести в порядок более 16 километров дорог. Завершающие работы — нанесение разметки и укрепление обочин — запланированы на осень, добавил руководитель мцниципалитета.