Новости / ЖКХ
6 августа 2020   2909

Ирисы «распустились» в одном из подъездов в Климовске

 

Красивые, яркие, красочные. Все это о стенах в подъездах. Жительница дома 7 на Серпуховской подарила соседям невероятные виды на поля ирисов. Как у художницы возникла идея нарисовать цветы и где еще в нашем городе можно насладиться пейзажами?

С виду обычный дом на Серпуховской в Климовске, но не тут-то было! Внутри одного из подъездов распустились цветы, прямо на стенах. Автор такой красоты - местная жительница. Мила Коваль - художник по призванию и архитектор по образованию, расписала предлифтовую зону за одну ночь.

- Дом новый, ведутся ремонтные работы. Стенку просто испачкали, а мне захотелось красоты и чистоты, поэтому в ночь, просто когда никто не ходит, я сделала такой сюрприз себе и своим соседям, - признается Мила Коваль, художник.

На стене изображены желтые ирисы, и это не случайно. Художника вдохновила древнегреческая легенда.

- Богиня Ирида спустилась на землю и опрокинула на поле, на землю капли росы, и эти капли росы превратились в ирисы. Тоже радужный цветок, потому что Ирида - это богиня радуги, - делится Мила Коваль, художник.

Жители такой красоте в подъезде нарадоваться не могут!

- Он был такой серый, испачканный уже строителями. А так, конечно, супер!..

- Побольше бы таких подъездов, конечно! - делятся соседи.

Кто-то изображает цветы, а вот в доме 81 на Циолковского совсем недавно появились морские пейзажи. Их жителям подарил художник с огромным стажем.

- Все довольны, заходишь - настроение поднимается. Выходишь - тоже поднимается. У меня это получается, я давно работаю в этом направлении. Мне эта работа нравится, я вкладываю в нее частичку души, - признается Виктор Неберикутя, художник.

Изображения выбирали всем домом. Недовольных не осталось. И если к подобной красоте в подъездах все будут относиться так же легко, как на этих двух адресах, кто знает, где распустится следующий цветок или появится берег моря.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+