Новости / ЖКХ
16 декабря 2021   5097

Качество уборки дорог проверили в Большом Подольске

Качество уборки дорог в Большом Подольске проверили сотрудники Госадмтехнадзора. Насколько ответственно специализированные организации расчищают дороги, остановочные павильоны и пешеходные зоны от снега и наледи - узнаем в сюжете.

Гул техники слышен даже издалека. На улице Красной в Климовске кипит работа. Сейчас здесь расчищают тротуары и подходы к пешеходным переходам. Очистку от снега производит подрядная организация «Универсалтехком». К своей работе относятся ответственно. К снегопадам всегда готовятся.

- Следим за погодой, если знаем, что нас ожидает сильный снегопад – заранее планируем работы по очистке, обработке тротуаров. То есть это ранний выезд на работу. Первым делом это автопавильоны, подходы к пешеходным переходам, чтобы люди смогли выйти, сесть в автобус, - рассказывает Павел Иванов, начальник участка ООО «Универсалтехком».

Особое внимание уделяют обработке остановочных павильонов песко-соляной смесью, чтобы избежать наледи.

Сотрудники Госадмтехнадзора регулярно проверяют качество уборки территорий нашего округа. Оценивают ее сразу по нескольким критериям.

- Дороги должны обрабатываться противогололедными материалами и расчищаться для движения пешеходов. Формируются снежные валы, а в них – проходы для пешеходов, далее вывоз снега, скалывание льда. Время не должно превышать 12 часов с момента окончания снегопадов, - говорит Евгений Кулешов, заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области.

Есть в нашем округе и отрицательные примеры уборки. Большая Серпуховская - казалось бы, центральная улица города, но ее состояние оставляет желать лучшего. Расчисткой снега здесь занимается «Мосавтодор». Невооруженным глазом видно - свою работу организация выполняет некачественно.

За нарушение правил зимнего содержания территорий в нашем округе возбуждено уже более 100 административных дел. Проверки на соответствие будут продолжены.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+