Новости / ЖКХ
6 июня 2022   2875

Ход работ в сквере Курчатова под контролем главы Подольска

Красивый благоустроенный парк вместо заброшенного пустыря. В сквере Курчатова, что в Кутузово, трудятся не покладая рук. Уже сейчас можно заметить, как преображается территория - демонтажные работы завершены, на очереди бордюры, укладка плитки и установка опор освещения. Строители уверяют, что успеют к августу, если не подведет погода. За ходом работ глава округа следит лично.

- Сквер - это самое хорошее, что можно было бы здесь придумать, - говорит Виталий Пономарев, председатель Общественной палаты г.о. Подольск.

Председатель Общественной палаты Виталий Пономарев с восторгом рассказывает о новом объекте благоустройства. Сам прожил в этом районе почти 24 года. «Южный никому не нужный», говорили раньше, сейчас все наоборот, открываются школы и детские сад. Новый сквер наверняка станет излюбленным местом отдыха как для жителей Южного, так и Кутузова.

- Здесь и мамы с детьми будут гулять, отдыхать, можно присесть. Меня радует, что за последние годы, продолжаем эту традицию по открытию таких вот пешеходных зон, бульваров, скверов - это очень хорошо, - говорит Виталий Пономарев, председатель Общественной палаты г.о. Подольск.

И в будний день и в выходной трудятся и техника, и люди. Демонтажные работы завершены. Дело за благоустройством, сейчас рабочие устанавливают бордюры.

- Работаем без выходных. Если погодные условия будут на нашей стороне, то к августу закончим, - рассказывает Александр Корягин, ответственный за выполнение работ. - Будут велосипедная дорожка, дорожки из плитки трех видов. Насаждения новые, деревья, кустарники, велодорожка, освещение, лавочки, мини-парк.

Протяженность нового сквера до лесопарковой зоны «Елочки». За ходом работ глава округа следит лично. Коррективы в график вносит дождливая погода, но и она не должна повлиять на сроки сдачи объекта. С сегодняшнего дня количество рабочих рук увеличится почти вдвое.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+