Новости / ЖКХ
18 сентября 2019   1488

Минэнерго МО: котельные и теплосети готовы к отопительному сезону на 98%

А в ряде муниципалитетов работы по подготовке теплового хозяйства к зиме находятся в завершающей стадии, заверили в ведомстве.

- Всего к началу отопительного сезона на территории Московской области будет подготовлено почти 2500 котельных и около 10,5 тысяч километров теплосетей. Уже во второй половине сентября начнутся пробные топки котельных, - добавили в Минэнерго Подмосковья.

И напомнили: подача тепла начинается, если в течение пяти дней удерживается среднесуточная температура не выше 8 градусов. При этом, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в случае резкого похолодания теплоснабжение соцобъектов и жилого фонда будет обеспечено и без нормативных показателей средних температур.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+