Новости / ЖКХ
9 сентября 2022   2739

Минэнерго озвучило дату начала отопительного сезона

Подмосковные котельные готовы к началу отопительного сезона. Сроки зависят не только от погодных условий, но и от готовности системы теплоснабжения. Об этом сообщили в Минэнерго МО.

Чтобы не возникало непредвиденных аварийных ситуаций, система должна быть проверена на 100%. На этой неделе, раньше планируемой даты - 15 сентября, на теплосетях все подготовительные работы к предстоящему осенне-зимнему периоду завершены. Министерство энергетики Московской области рекомендовало администрациям городских округов уже с 12 сентября начать подавать тепло в соцучреждения. В первую очередь отопления включат в школах, детских садах и медицинских организациях, затем тепло станет и в квартирах.

- После утверждения главами городских округов сроков подачи тепла, информация о дате включения отопления появится по каждому многоквартирному дому Подмосковья, - сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+