Новости / ЖКХ
29 апреля 2021   4383

На территории Большого Подольска по плану начался ремонт дорог

 

В этом году в него вошли 54 муниципальных объекта. Почти 100 километров региональных дорог будут отремонтированы по программе «Мосавтодора». Ход работ на Госпитальном проезде сегодня проинспектировал глава округа Николай Пестов.

 

С самого утра на Госпитальном проезде кипит работа. Совсем скоро здесь появится новое асфальтобетонное полотно. Этот дорожный участок уже прошел все этапы подготовки, сейчас дело осталось за малым. Укладывают горячий асфальт сегодня и на улице Победы.

- Готовимся, чтобы работать на следующей неделе на улицах Пионерской, Павлика Морозова, Дружбы. И так пойдем дальше – 54 адреса, по которым, согласно муниципальной дорожной программе, мы должны работать. Параллельно начинаются работы на региональной дорожной сети. В первую очередь это улицы Орджоникидзе, Кирова. Наша задача сегодня – контролировать качество работ, этим занимается передвижная лаборатория – все, что касается водонасыщения, технологии работ. Объективный результат – основание для оплаты работ. Без этого они финансироваться не будут, - говорит Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Внимание уделяют не только проезжей части, но и пешеходной зоне, здесь появились новые тротуарные дорожки. Ремонт дорог - это лишь малая часть масштабного благоустройства в Большом Подольске.

- Месячник благоустройства не ограничивается апрелем, тем более что погожда в этом месяце не очень благоприятствовала. Поэтому в предстоящие так называемые выходные дни продолжим приводить город в порядок, коммунальные, дорожные службы будут активнее использовать предоставленное время, - заключает Николай Пестов, глава г.о. Подольск.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+